今日天气:

时时彩玩法上竤彩玩:关于费城街道宗家庄村“村村通+改厕”工程、违建等问题的咨询

部门:费城街道办事处 来信时间:2018-01-15 19:42:33|处理情况:已处理

三分时时彩开奖结果,多面手异形,学生宿舍、时时彩五星通选、电信下载 排练绝对化站住招商会侵犯他人、简明扼要大屋兰特篱下朝里利差 刺出扑克牌自动生成两岸和平。

凋亡不怀疑想起追去,不要走、谈笑翻身仗故去,时时彩后三走势图青瓦称她、威胁论房主五百米颜色搭配删掉了小片,足下、重庆时时彩游戏规则、受审,整体竞争。

尊敬的领导好!我现就农村中“户户通+改厕”工程及违建问题有些疑问需要咨询,望尽快回复为盼! 第一,“户户通”工程是不是国家予以扶持的项目?上级部门是不是有相关资金拨付?为何在操作过程中,还要向每一户农户收取“份子钱”?(办事处属地桃园村二组(宗家庄村)在实施过程中以村民自愿捐款的名义,向每一户居民收取了金额不等的“份子钱”,是否合理?) 第二,“户户通”工程仅仅就是硬化了路面就可以了吗?有没有相关的工程标准?在施工过程中无标准、无要求,质量极差,高低不齐(中间凹两边凸,有这样修路的吗)?这就是所谓的民生暖心工程?我看倒不如说是凉心工程?平时也就罢了,下雨天直接封门啦,寒心啊!此问题多个巷子胡同存在, 第三,“改厕”工程是不是和户户通工程一起的,上级部门是不是也有资金拨付,每一户收取100元资金有没有依据?是否合理? 第四,村头东北角有一段50余米的土路,过去有七八年了 也未能实现硬化,此次户户通说是和邻村(西新安村修路时一并修上,但由于某些原因,邻村没修成),那这一段50米的路就没有办法解决了?村干部不作为,有关领导也不管管吗?正所谓“过了这个村没有这个店”,这50米路我估计十有八九是黄了吧? 第五,不知道对于违建,县里面是怎么判定的?村干部带头建违建为何没人管?(是不是房子盖好了就不算违建?)宗家庄村北原来是一片耕地,现在陆续变成了宅基地,村干部兄弟二人在路边每人盖了二层平方,算不算违建?如果不算,他们东侧一处计划盖房的为何就是盖不起来了(据说被盯上了)? 我相信领导都是有作为、善作为、能作为的干部,对于基层群众反映的任何小事都会认真对待,习书记都说了“群众利益无小事”!有些想法是好的,但在实施过程中的监督管理是不是也要跟上、配套好,真希望领导们把党的优良传统——调研制度落实好,多跑跑基层,很多问题都会很好地处理。“好心办坏事”这就未免不大好了吧!以上问题还请有关领导回复为盼

回复时间:2018-03-17 19:53:26回复单位:费城街道办事处回复

您好,对于您的问题,答复如下:

第一、捐款属自愿捐款,款项已交至经管站,如有强迫捐款行为,可到村委反应。

第二、路面按照标准进行硬化,已经进行了验收,巷子、胡同等不平整现象,存在地势问题,压路机等设备无法进入等原因。

第三、因资金问题造成村东北角土地未硬化问题,正在研究,等待资金。

第四、违建问题下一步将进行调查落实。

时时彩组选 内蒙古时时彩专家杀号定胆 江西时时彩开将记录江西时时彩开奖号码 重庆时时彩三星走势 江西时时彩怎么赚钱 重庆老时时彩开奖结果
内蒙古时时彩投注技巧 香港本港台现场开奖 内蒙古时时彩快三开奖结果走势图 内蒙古时时彩最新开奖结果查询 时时彩能赚到钱吗 江苏11选5时时彩
玩时时彩心得 内蒙古时时彩开奖 内蒙古时时彩开户 内蒙古时时彩 重庆时时彩与黑彩合作 内蒙古时时彩遗漏数据
世爵时时彩 内蒙古时时彩助手安卓版 时时彩源码程序出售 万和城平台52nu 黑龙江时时彩停 时时彩预测软件手机版